• 26 мая 2018, суббота
  • Сургут, малый зал Сургутской филармонии, ул. Энгельса, д. 18

Сургутский лекторий | Иммунная система человека

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АНО "Интеллектуальный клуб"
2134 дня назад
26 мая 2018, начало в 16:00
Сургут
малый зал Сургутской филармонии, ул. Энгельса, д. 18

"Популярная наука в Сургуте" при поддержке Фонда президентских грантов запускает седьмой и последний в этом сезоне лекторий — на этот раз в Сургут приедет иммунолог, популяризатор науки, лектор Фонда «Эволюция» Максим Казарновский.

ПОПУЛЯРНАЯ НАУКА В СУРГУТЕ 26 МАЯ!


Интеллектуальный клуб приглашает всех желающих на последний в этом сезоне лекторий проекта (при поддержке Фонда президентских грантов).

�26 мая в Сургуте выступит иммунолог, популяризатор науки, лектор Фонда «Эволюция» Максим Казарновский с двойным лекторием:

� "Внутренний убийца. Иммунная система человека"

Иммунная система — единственная из систем нашего организма, в чью функцию входит уничтожение других живых существ. Иммунитет обладает большой силой, в идеале направленной на защиту нас от внешних и внутренних врагов. Но как он отличает «друга» от «врага»? Какими инструментами пользуется в своей работе? На эти и другие вопросы об основах иммунной защиты организма Максим ответит в первой лекции.

� "Как устроен, как лечить и какую пользу можно извлечь из ВИЧ"

"Вирус иммунодефицита человека — один из самых известных вирусов на планете. С самого своего открытия он вызывает массу дискуссий как у профессионалов, так и среди обывателей. Вокруг ВИЧ-инфекции кружится множество мифов и суеверий и задача моей лекции — пролить свет на природу этого заболевания, его происхождение и лечение."

 

⏳ Когда: 16:00, 26 мая 2018 г. 
� Где: Сургут, малый зал Сургутской филармонии, ул. Энгельса, д. 18. 
� Вход: свободный, предварительная регистрация на TimePad

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Почему мы зовем тебя на наши лектории: 
✔ Мы привозим лучших просветителей науки в России. 
✔ Ты слушаешь их совершенно бесплатно. 
✔ Ну и главное — понимать, как устроен мир вокруг тебя, не только полезно, но с нами это куда интереснее и круче, чем могло показаться из школьной программы. 

Подпишись на группу лектория в ВКонтакте, здесь размещается актуальная информация обо всех лекциях проекта, а так же новости из мира науки популярным языком.



� Максим Казарновский — лаборант-исследователь Лаборатории генных и клеточных технологий Института регенеративной медицины, двукратный победитель Международной биологической универсиады Биологического факультета МГУ, лауреат стипендии Президента РФ, выпускник «Школы лекторов» фонда «Эволюция».

#лекторий@nauka_v_surgute 
#сургут #научпоп #siberia #иммунитет #МаксимКазарновский
#ИнтеллектуальныйКлуб #surgut

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше